Mar del Plata, Argentina, 24 de Abril de 2014

Marca Deportiva

Futbol

31-03-2009 | 23:30 hs.

Futbol | Apertura Local

Fixture sorteado

La Liga Marplatense de Fútbol dio a conocer esta noche el fixture correspondiente al certamen que ocupará la primera parte del año para el ámbito Local. La actividad comenzará el sábado 11 de abril.


Por Palmiro Pieroni
palmiro@marcadeportiva.com


Esta noche en la Liga Marplatense de Fútbol se conoció el fixture del torneo Apertura que dará comienzo el próximo sábado 11 de Abril. El mismo está conformado por dos zonas de 15 equipos y en todas las fechas que se disputen quedará un elenco libre en cada una de las zonas, los cuales animarán un partido interzonal.
 
El fixture completo es el siguiente
 
1º fecha

Zona A                                                             

  • ARGENTINOS DEL SUD VS LOS ANDES/BATÁN           
  • KIMBERLEY VS ALDOSIVI                                      
  • SAN JOSÉ VS TALLERES                                       
  • RIVER VS ALMAGRO FLORIDA                                
  • RACING VS LIBERTAD                                          
  • ONCE UNIDOS VS SAN ISIDRO                              
  • PEÑAROL VS UNIÓN                                            
  • LIBRE: MITRE                                                                

Zona B

  • AL VER VERÁS VS BANFIELD
  • CADETES DE SAN MARTÍN VS COL/CHAPADMALAL
  • DVO. NORTE VS URQUIZA
  • NACIÓN VS QUILMES
  • MAR DEL PLATA VS ALVARADO
  • INDEPENDIENTE VS CÍRCULO DEPORTIVO
  • BOCA VS HURACÁN
  • LIBRE: SAN LORENZO

2º fecha

Zona A

  • MITRE VS PEÑAROL                                            
  • UNIÓN VS ONCE UNIDOS                                     
  • SAN ISIDRO VS RACING                                      
  • LIBERTAD VS RIVER                                           
  • ALMAGRO FLORIDA VS SAN JOSÉ   
  • TALLERES VS KIMBERLEY 
  • ALDOSIVI VS LOS ANDES/BATÁN                           
  • LIBRE: ARGENTINOS DEL SUD                                    

Zona B

  • BOCA VS AL VER VERÁS
  • HURACÁN VS SAN LORENZO
  • CÍRCULO DEPORTIVO VS MAR DEL PLATA
  • ALVARADO VS NACIÓN
  • QUILMES VS DVO. NORTE
  • URQUIZA VS CADETES DE SAN MARTÍN
  • COL/CHAPADMALAL VS BANFIELD
  • LIBRE: INDEPENDIENTE

3º fecha

Zona A

  • ARGENTINOS DEL SUD VS ALDOSIVI 
  • LOS ANDES/BATÁN VS TALLERES                          
  • KIMBERLEY VS ALMAGRO FLORIDA                        
  • SAN JOSÉ VS LIBERTAD                                      
  • RIVER VS SAN ISIDRO                                         
  • RACING VS UNIÓN                                              
  • ONCE UNIDOS VS MITRE                                      
  • LIBRE: PEÑAROL                                                          

Zona B

  • AL VER VERÁS VS COL/CHAPADMALAL
  • BANFIELD VS URQUIZA
  • CADETES DE SAN MARTÍN VS QUILMES
  • DVO. NORTE VS ALVARADO
  • NACIÓN VS CÍRCULO DEPORTIVO
  • INDEPENDIENTE VS HURACÁN
  • SAN LORENZO VS BOCA
  • LIBRE: MAR DEL PLATA
 
4º fecha

Zona A

  • PEÑAROL VS ARGENTINOS DEL SUD  
  • MITRE VS RACING                                               
  • UNIÓN VS RIVER                                                 
  • SAN ISIDRO VS SAN JOSÉ                                    
  • LIBERTAD VS KIMBERLEY                                      
  • ALMAGRO FLORIDA VS LOS ANDES/BATÁN               
  • TALLERES VS ALDOSIVI                                       
  • LIBRE: ONCE UNIDOS                                                  

Zona B

  • SAN LORENZO VS AL VER VERÁS
  • BOCA VS INDEPENDIENTE 
  • HURACÁN VS MAR DEL PLATA
  • CÍRCULO DEPORTIVO VS DVO. NORTE
  • ALVARADO VS CADETES DE SAN MARTÍN
  • QUILMES VS BANFIELD
  • URQUIZA VS COL/CHAPADMALAL
  • LIBRE: NACIÓN

5º fecha

Zona A

  • ARGENTINOS DEL SUD VS TALLERES
  • ALDOSIVI VS ALMAGRO FLORIDA                           
  • LOS ANDES/BATÁN VS LIBERTAD                           
  • KIMBERLEY VS SAN ISIDRO                                  
  • SAN JOSÉ VS UNIÓN                                          
  • RIVER VS MITRE                                                
  • ONCE UNIDOS VS PEÑAROL                                  
  • LIBRE: RACING                                                            

Zona B

  • AL VER VERÁS VS URQUIZA
  • COL/CHAPADMALAL VS QUILMES
  • BANFIELD VS ALVARADO
  • CADETES DE SAN MARTÍN VS CÍRCULO DEPORTIVO
  • NACIÓN VS HURACÁN
  • MAR DEL PLATA VS BOCA
  • INDEPENDIENTE VS SAN LORENZO
  • LIBRE: DVO NORTE
 
6º fecha

Zona A

  • ONCE UNIDOS VS ARGENTINOS DEL SUD  
  • PEÑAROL VS RACING                                           
  • MITRE VS SAN JOSÉ                                           
  • UNIÓN VS KIMBERLEY                                         
  • SAN ISIDRO VS LOS ANDES/BATÁN                       
  • LIBERTAD VS ALDOSIVI                                      
  • LIBRE: RIVER                                                              

Zona B

  • INDEPENDIENTE VS AL VER VERÁS
  • SAN LORENZO VS MAR DEL PLATA
  • BOCA VS NACIÓN
  • HURACÁN VS DVO NORTE
  • CÍRCULO DEPORTIVO VS BANFIELD
  • ALVARADO VS COL/CHAPADMALAL
  • LIBRE: CADETES DE SAN MARTÍN
 
7º fecha

Zona A

  • ARGENTINOS DEL SUD VS ALMAGRO FLORIDA
  • TALLERES VS LIBERTAD                                      
  • ALDOSIVI VS SAN ISIDRO                                   
  • LOS ANDES/BATÁN VS UNIÓN                              
  • KIMBERLEY VS MITRE                                         
  • RIVER VS PEÑAROL                                            
  • RACING VS ONCE UNIDOS                                   
  • LIBRE: SAN JOSÉ                                                        

Zona B

  • AL VER VERÁS VS QUILMES
  • URQUIZA VS ALVARADO
  • COL/CHAPADMALAL VS CÍRCULO DEPORTIVO
  • CADETES DE SAN MARTÍN VS HURACÁN
  • DVO. NORTE VS BOCA
  • NACIÓN VS SAN LORENZO
  • MAR DEL PLATA VS INDEPENDIENTE
  • LIBRE: BANFIELD
 
8º fecha

Zona A

  • RACING VS ARGENTINOS DEL SUD
  • ONCE UNIDOS VS RIVER                                     
  • PEÑAROL VS SAN JOSÉ                                       
  • MITRE VS LOS ANDES/BATÁN                               
  • UNIÓN VS ALDOSIVI                                           
  • SAN ISIDRO VS TALLERES                                   
  • LIBERTAD VS ALMAGRO FLORIDA                          
  • LIBRE: KIMBERLEY                                                     

Zona B

  • MAR DEL PLATA VS AL VER VERÁS
  • INDEPENDIENTE VS NACIÓN
  • SAN LORENZO VS DVO. NORTE
  • BOCA VS CADETES DE SAN MARTÍN
  • HURACÁN VS BANFIELD
  • CÍRCULO DEPORTIVO VS URQUIZA
  • ALVARADO VS QUILMES
  • LIBRE: COL/CHAPADMALAL
 
9º fecha

Zona A

  • ARGENTINOS DEL SUD VS LIBERTAD
  • ALMAGRO FLORIDA VS SAN ISIDRO                       
  • TALLERES VS UNIÓN                                         
  • ALDOSIVI VS MITRE                                           
  • KIMBERLEY VS PEÑAROL                                     
  • SAN JOSÉ VS ONCE UNIDOS                                
  • RIVER VS RACING                                              
  • LIBRE: LOS ANDES/BATÁN                                      

Zona B

  • AL VER VERÁS VS ALVARADO
  • QUILMES VS CÍRCULO DEPORTIVO
  • COL/CHAPADMALAL VS HURACÁN
  • BANFIELD VS BOCA
  • CADETES DE SAN MARTÍN VS SAN LORENZO
  • DVO. NORTE VS INDEPENDIENTE
  • NACIÓN VS MAR DEL PLATA
  • LIBRE: URQUIZA

 
10º fecha

Zona A

  • RIVER VS ARGENTINOS DEL SUD
  • RACING VS SAN JOSÉ                                         
  • ONCE UNIDOS VS KIMBERLEY                               
  • PEÑAROL VS LOS ANDES/BATÁN                           
  • MITRE VS TALLERES                                           
  • UNIÓN VS ALMAGRO FLORIDA                               
  • SAN ISIDRO VS LIBERTAD                                    
  • LIBRE: ALDOSIVI                                                         

Zona B


  • NACIÓN VS AL VER VERÁS
  • MAR DEL PLATA VS DVO. NORTE
  • INDEPENDIENTE VS CADETES DE SAN MARTÍN
  • SAN LORENZO VS BANFIELD
  • BOCA VS COL/CHAPADMALAL
  • HURACÁN VS URQUIZA
  • CÍRCULO DEPORTIVO VS ALVARADO
  • LIBRE: QUILMES
 
11º fecha

Zona A

  • ARGENTINOS DEL SUD VS SAN ISIDRO
  • LIBERTAD VS UNIÓN                                            
  • ALMAGRO FLORIDA VS MITRE                                
  • ALDOSIVI VS PEÑAROL                                         
  • LOS ANDES/BATÁN VS ONCE UNIDOS                      
  • KIMBERLEY VS RACING                                         
  • SAN JOSÉ VS RIVER                                             
  • LIBRE: TALLERES                                                          

Zona B

  • AL VER VERÁS VS CÍRCULO DEPORTIVO
  • QUILMES VS HURACÁN
  • URQUIZA VS BOCA
  • COL/CHAPADMALAL VS SAN LORENZO
  • BANFIELD VS INDEPENDIENTE
  • CADETES DE SAN MARTÍN VS MAR DEL PLATA
  • DVO. NORTE VS NACIÓN
  • LIBRE: ALVARADO
 
12º fecha

Zona A

  • SAN JOSÉ VS ARGETINOS DEL SUD
  • RIVER VS KIMBERLEY                                           
  • RACING VS LOS ANDES/BATÁN                              
  • ONCE UNIDOS VS ALDOSIVI                                   
  • PEÑAROL VS TALLERES                                         
  • MITRE VS LIBERTAD                                             
  • UNIÓN VS SAN ISIDRO                                         
  • LIBRE: ALMAGRO FLORIDA                                          

Zona B

  • DVO. NORTE VS AL VER VERÁS
  • NACIÓN VS CADETES DE SAN MARTÍN
  • MAR DEL PLATA VS BANFIELD
  • INDEPENDIENTE VS COL/CHAPADMALAL
  • SAN LORENZO VS URQUIZA
  • BOCA VS QUILMES
  • HURACÁN VS ALVARADO
  • LIBRE: CÍRCULO DEPORTIVO
 
13º fecha

Zona A

  • ARGENTINOS DEL SUD VS UNIÓN
  • SAN ISIDRO VS MITRE                                           
  • ALMAGRO FLORIDA VS PEÑAROL                              
  • TALLERES VS ONCE UNIDOS                                   
  • ALDOSIVI VS RACING                                           
  • LOS ANDES/BATÁN VS RIVER                                 
  • KIMBERLEY VS SAN JOSÉ                                      
  • LIBRE: LIBERTAD                                                           

Zona B

  • CÍRCULO DEPORTIVO VS HURACÁN
  • ALVARADO VS BOCA
  • QUILMES VS SAN LORENZO
  • URQUIZA VS INDEPENDIENTE
  • COL/CHAPADMALAL VS MAR DEL PLATA
  • BANFIELD VS NACIÓN
  • CADETES DE SAN MARTÍN VS DVO. NORTE
  • LIBRE: AL VER VERÁS

 
14º fecha

Zona A

  • KIMBERLEY VS ARGENTINOS DEL SUD
  • SAN JOSÉ VS LOS ANDES/BATÁN                              
  • RIVER VS ALDOSIVI                                                
  • ONCE UNIOS VS ALMAGRO FLORIDA                           
  • PEÑAROL VS LIBERTAD                                            
  • MITRE VS UNIÓN                                                    
  • RACING VS TALLERES                                               
  • LIBRE: SAN ISIDRO                                                          

Zona B

  • CADETES DE SAN MARTÍN VS AL VER VERÁS
  • DVO. NORTE VS BANFIELD
  • NACIÓN VS COL/CHAPADMALAL
  • MAR DEL PLATA VS URQUIZA
  • INDEPENDIENTE VS QUILMES
  • SAN LORENZO VS ALVARADO
  • BOCA VS CÍRCULO DEPORTIVO
  • LIBRE: HURACÁN
 
15º fecha

Zona A

  • ARGENTINOS DEL SUD VS MITRE
  • SAN ISIDRO VS PEÑAROL                                          
  • LIBERTAD VS ONVCE UNIDOS                                     
  • ALMAGRO FLORIDA VS RACING                                   
  • TALLERES VS RIVER                                                 
  • ALDDOSIVI VS SAN JOSÉ                                                                          
  • TALLERES VS RIVER                                                 
  • LIBRE: UNIÓN                                                                     

Zona B

  • AL VER VERÁS VS HURACÁN
  • CÍRCULO DEPORTIVO VS SAN LORENZO
  • ALVARADO VS INDEPENDIENTE
  • QUILMES VS MAR DEL PLATA
  • URQUIZA VS NACIÓN
  • COL/CHAPADMALAL VS DVO. NORTE
  • BANFIELD VS CADETES DE SAN MARTÍN
  • LIBRE: BANFIELD

Comentarios ingresados

  • brian rey | 31-03-2010

    soy brian rey voy al colegio minerva y me gusta mucho chuparla mido 1 .10 mts soy pitufo gay me gusta la lechita de todos lo s pibes L.P.M

  • seby cuevas | 22-04-2009

    pongannnn a la vaca....

  • beto | 14-04-2009

    defensores de batan campeon

  • Cristian Vila | 10-04-2009

    perdonalo señor ... el de arriba no sabe lo que dice :P

    este año sale campeón defensores de batán!

  • Silvana | 10-04-2009

    La info del futbol infanto juvenil esta en www.areachicamdq.com.ar. Saludos colegas de Marca!!

  • javier salate | 03-04-2009

    BUENOS DIAS REALMENTE QUIERO FELICITAR A LA PAGINA YA QUE ES MUY INTERESANTE Y ME MANTIENE INFORMADO CON LO QUE MAS AMO QUE ES EL FUTBOL MARPLATENSE; EN ESTE MOMENTO ESTOY VIVIENDO EN V. GESELL Y ME GUSTARIA NO SOLAMENTE MANTENERME INFORMADO CON LO QUE PASA EN LA PRIMERA LOCAL SINO TAMBIEN EN LA 5TA LOCAL YA QUE EL TORNEO COMIENZA ESTE FIN DE SEMANA Y EN NINGUN LADO PUDE VER EL FIXTURE; PORQUE SE LE DA TAN POCA IMPORTANCIA A ESTA DIVISIONAL SIENDO QUE SON JUGADORES JOVENES QUE ESTAN A UN PASO DE SER DE PRIMERA HABRA ALGUNA POSIBILIDAD QUE ME LO PASEN.
    DESDE YA MUCHAS GRACIAS Y FELICITACIONES.
    SALATE JAVIER.

  • Alva (L) | 01-04-2009

    La 5ta de Alva sale campeon este año ...

Realizar Comentario

Comentarios

Mas Noticias

Historial de Noticias
Buscador

Círculo Deportivo 3 - Sportivo San Cayetano 0
El compacto del parido de ida entre Círculo Deportivo de Otamendi y Sportivo San Cayetano por las semifinales del Torneo del Interior. Realizado por Nicolás Galante.

IAN MEHAMED: "Fuimos por las medallas"

El marplatense Ian Mehamed analizó su participación en los Juegos ODESUR dentro de la disciplina Beach Voley.

Copyright 2014 Marca Deportiva - Todos los derechos reservados
OSMOSIS | Diseño y Comunicación